Преимущества переработки отходов

Преимущества переработки отходовПреимущества переработки отходов

 

Переработка отходов стала важной частью нашей повседневной жизни. Лидеры государств со всего мира объединяют ресурсы своих стран, чтобы найти новые и инновационные способы вывести переработку на новый уровень. И дело тут касается не только крупных предприятий, но и каждого человека по отдельности.

Никто не станет спорить с тем, что переработка отходов имеет больше преимуществ, чем любой другой способ утилизации отходов. И именно об этом мы и хотим вам рассказать.

Преимущества переработки отходов

Сокращение отходов на полигонах

Одним из самых важных преимуществ переработки является то, что она сокращает количество отходов на мусорных свалках. В России хранение мусора на полигонах является самым популярным способ их утилизации. Однако во всем мире уже давно стараются отойти от их использования. Во-первых, все дело в конденсате. Только представьте, сколько всего находится на свалке. Со временем, из-за разложения отходов в почву, подземные воды и воздух проникают опасные ядохимикаты, опасные жидкости и газы. Во-вторых, свалки занимают слишком много места. Конечно, даже если полностью утилизировать эту огромную мусорную кучу, земля, на которой она находилась, еще очень долгое время будет непригодна для использования.

Сохранение природных ресурсов

Переработка в значительной степени помогает сохранить ресурсы нашей планеты. Которые, кстати, небезграничные. Например, если для изготовления новой бумаги будет использовать вторичное сырье, то леса не будет вырубаться для получения целлюлозы. Другими словами, все имеющиеся на Земле отходы – это неисчерпаемый источник получения вторичных материалов.

Сохранение энергии

Если вдруг вы не знали, то для того, чтобы получить какой-либо предмет из первичного сырья, это сырье необходимо получить. Для этого нужно его добыть, обработать, транспортировать в нужное место. Все это требует использования огромного количества энергии.  Которая может быть сохранена, если использоваться будет переработанный материал, а не первичный.

Сокращение выбросов парниковых газов

Изменение климата беспокоит все страны мира, и любой способ уменьшить количество выбрасываемых парниковых газов имеет большое значение для определения будущей экономики и экологии планеты. Использование на промышленном уровне переработанных материалов снижается нашу потребность от производства абсолютно новых. А это, в свою очередь, снижает количество производимых парниковых газов.

За последние 10 лет, экологические преимущества переработки значительно возросли. Нам, как потребителям, представилась возможность выбирать что-то более безвредное. Сейчас их переработанного пластика делают обувь, покрытие на детские площадки, новые бутылки — переработка — это одна из отраслей, которая гарантированно будет расти в обозримом будущем.

 

 

 


Наши услуги:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности
  2. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов
  3. Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;
  4. Сбор и транспортирование ТКО
  5. Разработка экологической документации
  6. Кремация домашних животных
  7. Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.