Утилизация неопасных отходов. Часть 2

Утилизация неопасных отходов. Часть 2

Утилизация неопасных отходов. Часть 2

Сегодня мы продолжим наш цикл статей, который связан с утилизацией неопасных отходов. В прошлой мы рассказали вам об утилизации и переработке электронных, а также медицинских отходов. В сегодняшней же обсудим вторичные, промышленные отходы, а также подведем итог всего сказанного.

3. Вторичные отходы

В рамках усилий повторное использование неопасных вторичных отходов может помочь сохранить жизненно важные природные ресурсы.

Вторичные материалы — это не первичные продукты, которые производит компания, а отходы или остатки, являющиеся результатом производственного процесса. К ним относятся остатки сжигания угля, часто образующиеся на паровых электростанциях, и отработанный литейный песок, который поступает из промышленного сектора литья металлов.

Строительные материалы, которые накапливаются при сносе или строительстве инфраструктуры, включая здания и дороги, также можно использовать повторно.

Вторичные материалы ценны в нескольких отраслях. Вместо того, чтобы выбрасывать на свалку, эти материалы можно использовать в качестве заменителя исходного, поскольку многие из них сохраняют те же физические и химические свойства.

4. Промышленные отходы

Некоторые промышленные отходы могут классифицироваться как неопасные. К ним можно отнести золу, пыль, а также жидкости загрязненные неопасными химическими веществами. Важно понимать, что промышленный материал может быть неопасным в одном состоянии, но опасным в другом.

Хотя многие виды промышленных отходов классифицируются как неопасные, они все же могут быть вредными для окружающей среды и здоровья человека. Например, некоторые из них могут воспламеняться при высоких температурах или загрязнять почву. Из-за этого не все виды промышленных отходов принимаются на местные полигоны, а какие-то свалки принимают только определенный вид таких отходов (например, только асбест).

Знать, куда утилизировать промышленные отходы, которые вы производите, может быть непросто. Любые ошибки, допущенные вами при утилизации, могут привести к внушительным штрафам. Опытная компания по утилизации может обеспечить надлежащую утилизацию даже неопасных промышленных отходов.

5. Исключенные перерабатываемые материалы

Некоторые опасные отходы, которые вы производите, могут считаться неопасными. Определить, что является опасным, а что неопасным, может быть достаточно сложно.

Существует множество различных потоков опасных отходов, которые можно перерабатывать и превращать в пригодные для использования продукты. Например, предприятие по переработке растворителей могут перегонять или очищать их, а после продавать продавать.

Важным шагом в реализации преимуществ переработки потоков опасных отходов является получение классификации ваших отходов. После того, как предприятие по обработке, хранению и утилизации оценило вещество, оно может объявить его пригодным для переработки и подтвердить, что оно подпадает под исключение для исключенных материалов, пригодных для повторного использования .

Утилизация неопасных отходов — как обеспечить?

Государственные и федеральные правила постоянно меняются. То, что раньше было безопасным, теперь таковым не считается, и наоборот. Существует множество причин, по которым правильная утилизация неопасных отходов важна, начиная от защиты окружающей среды и заканчивая экономией денежных средств.

Компания по утилизации, имеющая опыт работы с неопасными и опасными отходами, обеспечит вашему бизнесу соответствие любым нормам, которые могут повлиять на утилизацию или переработку ваших потоков отходов.

 

 


Наши услуги:

Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности

Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов

Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;

Сбор и транспортирование ТКО

Разработка экологической документации

Кремация домашних животных

Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.