Важность утилизации и переработки

Важность утилизации и переработкиВажность утилизации и переработки

Представьте себе мир, в котором практически нет мусора и свалок. Мир, в котором все, что мы выбрасываем, перерабатывается или используется повторно. Ведь одним из интересных фактов является то, что большая часть нашего мусора таковым не является. 

Сегодня переработка важна как никогда. С каждым годом наши темпы потребления растут. Мы не хотим пользоваться старыми вещами, мы хотим пользоваться абсолютно новыми. Не удивительно, что сейчас проблема отходов стоит очень остро. Однако, если посмотреть на всю ситуацию под другим углом, то вы увидите следующую картину. Все свалки и весь мусор — это огромный мир новых возможностей.

Проще говоря, переработка — это гораздо больше, чем способ уменьшения отходов, отправляемых на свалку. Это проверенный способ получения ценных материалов, которые можно использовать в новых продуктах.


Важность утилизации и переработки

Наши отходы не бесполезны

Будь то бумага или пластик, алюминий или электронные отходы, стекло или текстиль — все этим материалы, выполнившие свое первоначальное предназначение, далеко не бесполезны. На самом деле, все это имеют большую ценность. Например,  электронные отходы стоят очень дорого благодаря содержащимся в них драгоценным металлам.

Подсчитано, что до 75% всех отходов могут быть переработаны или перепрофилированы. Эта поразительная цифра имеет ряд положительных последствий для отрасли, которая стремится подтвердить важность переработки. Если мы сможем изменить то, что мы думаем об отходах как на потребительском, так и на коммерческом уровне, тогда мы сможем по-настоящему понять важность переработки.


Органика 

Истинная ценность вторичной переработки лучше всего проявляется, когда мы рассматриваем органику. Компостированием занимались на протяжении тысячелетий. И до сих пор данный способ считается одним из самых эффективных форм переработки, опирающимся на естественные процессы разложения. Полученный материал можно использовать в качестве компоста или удобрения.

Проще говоря, это процесс, который кормит сам себя и миллиарды людей по всему миру!

Однако незавидный статус органики как крупнейшего компонента ТБО означает, что мы забываем о ценности даже гниющих овощей и фруктов. Не следует недооценивать пищевые отходы и другие органические материалы. Они не только обеспечивает нас черным золотом, используемым во всем мире для повышения плодородия почвы. Они также примером того, что мы должны рассматривать все отходы, как источник чего-то полезного.  


Преимущества переработки

Большинство преимуществ, связанных с переработкой, очевидны. Во-первых, сокращается количество свалок и выбрасываемого на них мусора. Это сводит к минимуму воздействие, которое огромные кучи мусора оказывают на окружающую среду. Есть надежда на то, что по мере развития переработки, когда материалы станут частью экономики замкнутого цикла, свалки будут полностью упразднены.

Во-вторых, использование вторсырья позволит нам уменьшить зависимость от природных ресурсов. Это не только снижает количество энергии, потребляемой для производства новых материалов, но и сводит к минимуму потребность в добыче и переработке природных ресурсов.


Более чистый мир и более сильная экономика

Одной из самых насущных проблем отрасли переработки отходов является изменение нашего отношения к мусору. Когда мы начнем рассматривать продукты, которые мы выбрасываем, как представляющие ценность, тогда мы с большей вероятностью ответственно отнесемся к их переработке. Отношение к отходам должно измениться как на личном, так и на общем уровне. И тогда эти изменения будут поддерживаться обществом, а не отторгаться.

Сама отрасль тоже должна подстраиваться под изменяющийся мир, а потому должна оптимизировать сбор мусора, а также максимизировать уровень переработки по всему миру. Это являются ключом к тому, чтобы переработка стала проще, чем транспортировка отходов на свалку.

Важность управления отходами также должна быть учтена в движении к более сознательному потреблению. Это основа более эффективной и действенной отрасли переработки. Это означает, что потребители должны продолжать сопротивляться политике производителей в отношении «одноразового использования». 

И здесь действительно становится очевидным важность индустрии вторичной переработки. Благодаря совместным усилиям как производителей, так и потребителей изменение существующего положения дел и нашей существующей культуры «бери, производи и утилизируй» должны стать приоритетом.

Переработка — это не универсальное решение, а важнейший компонент экономики замкнутого цикла. Поэтому не забывайте про важность утилизации и переработки. 

 

 


Наши услуги:

Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности

Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов

Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;

Сбор и транспортирование ТКО

Разработка экологической документации

Кремация домашних животных

Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.