Утилизация бумажных изделий

Утилизация бумажных изделийУтилизация бумажных изделий

Если мы что-то и поняли за последние несколько лет, так это важность вторичной переработки. Особенно если речь идет о продуктах, которые пользуются повышенным спросом у населения, например, о бумаге. Это связано с тем простым фактом, что, хоть бумага составляет около 30% от всех бытовых отходов, в некоторых офисных предприятий эта цифра достигает 80%.

Владельцы бизнеса обязаны обеспечить правильную и безопасную утилизацию/переработку бумаги, используемой в их работе.

Утилизация бумажных изделий

Сколько бумаги используется в России

Только в России мы ежегодно используем более 12,5 миллионов тонн бумаги. И это даже несмотря на то, что мы живем в 21 веке — веке технологий, компьютеров и мобильных телефонов. До сих на всех предприятиях и офисах используют бумагу, как минимум, для подписания договоров. В общей сумме цифра получается не маленькая, а довольно внушительная.

Радует тот факт, что переработка бумаги с каждым годом набирает обороты, но нам все равно есть куда стремиться, ведь на свалки д сих пор отправляется до 7 млн тонн бумаги в год.

Вся ли бумага подлежит вторичной переработке?

Подавляющее большинство бумажных отходов подлежит вторичной переработке. Единственным исключением из этого правила являются бумажные изделия, покрытые другими материалами, такими как воск, пластик или фольга. Сюда также можно отнести бумажные изделия, загрязненные пищевыми продуктами.

Примеры неперерабатываемой бумаги включают:

  1. бумажные тарелки;
  2. металлическую оберточную бумагу;
  3. коробки из-под пиццы;
  4. кофейные стаканчики;
  5. пергаментную/вощеную бумагу;
  6. ламинированную бумагу;
  7. испачканную в жиру бумагу и прочее.

Как переработать бумагу?

Переработка больших объемов макулатуры не должна быть головной болью для владельцев бизнеса – на самом деле, мы можем сделать тяжелую работу за вас! В BusinessWaste мы можем:

Составьте план управления отходами, который позволит вам безопасно и надежно утилизировать любые отходы, образующиеся в ходе повседневной работы вашего бизнеса. Мы также предоставим вам информацию о многочисленных способах, с помощью которых вы можете сократить объем отходов, которые вы производите в целом.

Предоставьте вам доступ к ряду бесплатных мусорных баков для макулатуры в соответствии с объемом отходов, которые вы производите. Это могут быть традиционные мусорные баки или контейнеры.

Перед сбором убедитесь, что вы знаете, как лучше всего утилизировать и хранить все ваши отходы. Затем мы составим удобный для вас график сбора.

После того, как ваши отходы будут собраны, мы позаботимся о том, чтобы утилизация бумажных отходов была произведена правильно, работая вместе со специализированными предприятиями по переработке и полностью избегая свалок.

Процесс переработки бумаги

  1. Сбор. Бумажные отходы помещаются пользователем/потребителем в соответствующие контейнеры, например, в контейнеры для сбора бумажных отходов.
  2. Транспортировка. Бумажные отходы собирает лицензированный перевозчик, который доставляет бумагу и другие бумажные изделия (картон) в специализированный центр по переработке.
  3. Сортировка. Бумажные изделия разделяют по виду бумаги. Журналы отдельно, газеты отдельно.
  4. Очистка. Для того, чтобы бумага была затем должным образом переработана и перепрофилирована, ее необходимо очистить. В процессе очистки с бумаги удаляются любые следы чернил, клея, скрепок или подобных продуктов, образуя вещество, известное как суспензия. После суспензию выливают в большую емкость и смешивают с водой. На этом этапе в смесь добавляются химикаты или специальные материалы для изготовления «новой» бумаги.
  5. Раскатка. Затем суспензию осторожно распределяют и сушат, чтобы ее можно было разрезать на листы. Это означает, что бумага готова к распространению.

Факты о бумаге

  1. Переработка 1 тонны бумаги экономит 30 000 литров воды и 3000-4000 кВтч электроэнергии. Этой мощности достаточно, чтобы поддерживать средний дом с тремя спальнями в течение 1 года.
  2. Производство бумаги из вторсырья защищает ограниченные природные ресурсы и требует на 28–70 % меньше энергии.
  3. Бумага является одним из наиболее широко перерабатываемых материалов в России.
  4. Средний офисный работник использует 10 000 листов бумаги в год, что ясно показывает важность отказа от бумаги.

Если у вас есть какие-либо вопросы о бумажных отходах, процессе утилизации/переработки или вы хотите организовать сбор отходов, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Мы с нетерпением ждем ответа от вас!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.