Утилизация мусора в современном мире – почему она так важна?

Утилизация мусора в современном мире – почему она так важна?

Отходы – это не только экологическая проблема, но и экономическая.  В среднем 1 россиянин в год производят более 480 килограмм бытовых отходов. Большая часть из них отправляется на свалки, а меньшая утилизируется/перерабатывается/компостируется.

В такой сложный период, мы должны задуматься над одним очень важным вопросом.  Как нам изменить процессы производства и потребления? Что нужно сделать, чтобы производить меньше отходов, а уже произведенные использовать в качестве сырья?

В России образуется большое количество самых разных отходов:

  1. Пищевых;
  2. Строительных;
  3. Отходов горнодобывающей промышленности;
  4. Промышленных;
  5. Шламовых;
  6. Электронных;
  7. Пластиковых;
  8. Бумажныех;
  9. Текстильных.

И это далеко не весь список.

Количество отходов, которые мы производим, тесно связано с нашей моделью использования. Мы – общество потребления. Мы производим продукты питания, 1/3 которых отправляется на свалку. Быстроменяющаяся мода заставляет нас покупать новые модели телефонов и новую одежду, что создает огромное количество ненужной техники и вещей.

Утилизация мусора в современном мире – почему она так важна?

В условиях растущего населения и проблем, связанных с изменением климата, уровни потребления и загрязнения — это две области, которые внимательно изучают современные умы. Использование выброшенных предметов в качестве сырья для производства новых — остается одной из самых больших проблем, стоящих перед нами сегодня.

Одним из наиболее важных факторов в этом являются методы, с помощью которых мы избавляемся от отходов.

Поддержание чистоты окружающей среды — одно из условий здоровой и счастливой жизни! Многие из вас, возможно, не задумывались о правильной утилизации отходов. Верно? Но поверьте, нам на слово, есть несколько веских причин, почему управление отходами имеет решающее значение для нас и экосистемы в целом.

Неправильная утилизация отходов имеет множество негативных последствий для Земли. Во-первых, это, конечно же, загрязнение окружающей среды. Во-вторых, отходы способствуют образованию парниковых газов. В-третьих, приводит к вымиранию многих видов животных.

На протяжении многих десятилетий, весь выбрасываемый нами мусор, просто вывозился на свалку. Однако сейчас, благодаря таким компаниям как «УтилитСервис» — мы имеем возможность эффективно утилизировать любые виды отходов.

Экологические преимущества утилизации отходов

  • Улучшает качество воздуха, почвы и воды, а также сокращает выбросы парниковых газов;
  • Сводит минимуму потребность в добыче ресурсов, а также снижает потребление энергии, связанное с производством новых материалов;
  • Защищает окружающую среду и здоровье населения;
  • Превращает перерабатываемые отходы во вторичное сырое, которое после можно использовать для производства других изделий/материалов.
  • Сохраняет природные ресурсы, включая минералы, воду и древесину. Таков эффект сокращения, повторного использования и переработки.
  • При эффективной утилизации отходов на свалки попадает наименьшее количество мусора. За счет экономии места на свалках сокращается производство вредных веществ.

 

 

 


Наши услуги:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности
  2. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов
  3. Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;
  4. Сбор и транспортирование ТКО
  5. Разработка экологической документации
  6. Кремация домашних животных
  7. Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.