Утилизация отработанного масла

Утилизация отработанного маслаУтилизация отработанного масла

Сегодня забота об окружающей среде, ответственность и устойчивое развитие являются ключевыми задачами для любого бизнеса. Отрасли, которые производят потенциально вредные отходы, такие как отработанное масло, требуют тщательного соблюдения законов, принятых в нашей стране.

Утилизация отработанного масла

Необходимость утилизации отработанного масла

Ответственная утилизация отработанного масла приносит пользу всем заинтересованным сторонам. Это помогает поддерживать более чистую и безопасную окружающую среду, соответствует правовым нормам и позволяет использовать вторсырье повторно. Слив или выброс таких отходов является незаконным и представляет собой серьезную угрозу загрязнения окружающей среды.

Что такое отработанное масло?

Отработанное масло — это продукт, который образуется в процессе эксплуатации таких механизмов, как трансформаторы, двигатели, станки и т. д.

Источник: necton-sea.ru

 

В данную категорию можно отнести следующие виды масел:

  • Синтетическое масло.
  • Моторное масло.
  • Трансмиссионная жидкость.
  • Отработанное холодильное масло.
  • Компрессорное масло б/у.
  • Масло для металлообработки б/у.
  • Бывшая в употреблении промышленная гидравлическая жидкость.
  • Использованное электроизоляционное масло.
  • Бывшее в употреблении промышленное технологическое масло.

Какие отрасли производят отработанное масло?

Практически все отрасли промышленности производят различные виды отработанного масла. Вот лишь некоторые предприятия, которые производят подобного вида отходы:

  1. Автомастерские. Автомастерские используют масла и другие подобные жидкости каждый день. Они используют трансмиссионные/тормозные жидкости, смазки и другие масляные вещества для ремонта и обслуживания автомобилей. Для автомобильных мастерских жизненно важно обеспечить надлежащую утилизацию отработанного масла.
  2. Металлообрабатывающие предприятия. Металлообрабатывающие предприятия используют ряд масел и других смазочных жидкостей для охлаждения, шлифовки, механической обработки или фрезерования металлических компонентов.
  3. Сельское хозяйство. В с/х масло необходимо для эксплуатации и обслуживания крупного оборудования и техники. Некоторые хозяйства производят больше отработанного масла, чем другие, но правильная утилизация важна в любом случае.
  4. удерживающую насыпь, отстойник, сливную крышку или абсорбирующий коврик для удержания пролитого масла. Реагируйте как можно быстрее, чтобы предотвратить попадание отработанного масла в ливневые стоки или водоемы.

Преимущества переработки отработанного масла

Если вы не знаете, как утилизировать отработанное масло, подумайте о переработке. Переработка отработанного масла превращает это, казалось бы, никому не нужный мусор в ценный товар. К тому же это полезно для окружающей среды, поскольку переработка сводит к минимуму загрязнение, экономит энергию и помогает снизить потребность в добыче сырой нефти. Поскольку нефть является невозобновляемым ресурсом с сотнями современных применений, переработка отработанного масла — это лучшее, что вы можете с ним сделать.

Использование переработанного отработанного масла

Масло б/у только грязное, не изношенное. После очистки переработанное отработанное масло имеет множество потенциальных применений, ведь оно соответствует стандартам производительности и в некоторых случаях даже превосходит их. В результате переработанное и повторно очищенное масло полезно для автомобильной техники, технического обслуживания машин и других отраслей промышленности.

Еще одним применением отработанного масла является выработка тепла. Вы можете сжигать отработанное масло для получения энергии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.