Утилизация отходов – какие отходы сложней всего перерабатывать?

Утилизация отходов – какие отходы сложней всего перерабатывать?Утилизация отходов – какие отходы сложней всего перерабатывать?

Сейчас переработка – это норма, то, что стало частью нашей, более экологичной жизни. Однако даже сейчас этот процесс сопряжен со множеством сложных проблем. Возможно, самая большая проблема — это невозможность вторичного использования некоторых видов отходов.

Те материалы, которые не подлежат переработке автоматически попадают на свалки. Там они будут находиться в течение нескольких сотен лет.

Крышки от пластиковых бутылок с водой

Сами одноразовые бутылки для воды перерабатывать довольно легко. Во многом это связано с тем, что с годами производители бутылок делали их все тоньше и тоньше. Это значительно упростило процесс их плавления.

Однако сами крышки для бутылок делают из гораздо более плотных материалов, которые перерабатывать труднее. На данный момент времени полностью избавить от одноразовой посуды не представляется возможным, ведь это процесс не одного дня.

Однако, чтобы минимизировать негативное влияние на окружающую среду лучше всего использовать многоразовую посуду. В том числе и многоразовые бутылки с водой. В идеале бутылка должна быть стеклянной. Преимуществом стекла является и то, что его можно перерабатывать бесконечное количество раз без потери качества сырья.

Батарейки

Для переработки батареек требуется узкоспециализированный процесс. Поэтому если в вашем городе нет быстрого доступа к утилизации аккамуляторов, большинству людей будет проще просто выбросить их в мусорку.

Чтобы избежать этого, приобретайте продукты, которые можно перезаряжать, например литий-ионные батарейки.

Пластиковые пакеты

Перерабатывать пластик относительно легко, это известно даже детям. Это известно даже детям. Однако пластиковые пакеты – это уникальный предмет, при переработке которого возникают определенные трудности. Основная проблема – их толщина. Так как пакеты очень тонкие, почти невесомые, они застревают в оборудовании для переработки, тем самым приводя к их поломке. Как итог – процесс переработки пластиковых пакетов обходится заводам слишком дорого.

Чтобы постепенно перестать пользоваться такими пакетами, купите матерчатые сумки и везде носите их с собой.

Одноразовые подгузники

Одноразовые подгузники – это настоящее спасение для молодых родителей. Раньше их не было и жизнь мам и пап была довольно сложной, так как им приходилось постоянно стирать пеленки. Но что хорошо им, плохо для окружающей природы.

Подгузники печально известны тем, что разлагаюся в течении очень длительного периода времени, около 250-500 лет. Чтобы избежать этого, попробуйте перейти на тканевые подгузники многоразового использования. Это не только скажется положительно на окружающей среде, но и сэкономит вам внушительную сумму денег.

 


Утилизация отходов в Тюмене ООО «УтилитСервис». Наши услуги:

  1. Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности
  2. Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов
  3. Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;
  4. Сбор и транспортирование ТКО
  5. Разработка экологической документации
  6. Кремация домашних животных
  7. Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.