Утилизация медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов

COVID-19 принес с собой множество проблем. В том числе увеличение количества средств индивидуальной защиты (СИЗ) и санитарно-гигиенических принадлежностей, таких как:

  1. салфетки;
  2. дезинфицирующее средство для рук;
  3. маски для лица;
  4. одноразовые перчатки и т.д.

В результате отрасли утилизации пришлось иметь дело с эскалацией потенциально опасных отходов.

Что еще хуже, противоречивая информация об утилизации таких отходов заставляет опасаться за безопасность работников при их сборе, обработке и переработке. На самом деле, это серьезная проблема. Если работники перерабатывающих компаний находят на свалках больничные халаты, иглы от шприцов, биологические отходы — все это указывает на то, что в цепочке «потребление-утилизация» у нас огромные прорехи.

Однако в указании ВОЗ говорится, что:

«Нет никаких доказательств того, что прямой незащищенный контакт человека во время контакта с медицинскими отходами привел к передаче вируса COVID-19».

Добавьте к этому перегруженную промышленность, которая изо всех сил пытается не отставать от растущего спроса со стороны как жилого сектора, так и сектора здравоохранения. В таких условиях надлежащая утилизация отходов становится все более важной.


Утилизация медицинских отходов

В то время как большая часть отрасли утилизации и переработки отходов пытается работать в обычном режиме, COVID-19 привносит во все сферы нашей жизни радикальные изменения. В современном мире сохраняется вероятность того, что услуги будут сильно ограниченными. Во-первых, из-за болезни работников. Во-вторых, из-за ужесточения правил, которые ограничивают возможности работников управляться с отходами так же эффективно, как и до вируса.

Таким образом, эффективное и действенное выявление, сортировка и утилизация как опасных, так и неопасных отходов, связанных с COVID-19, имеет решающее значение для обеспечения безопасности сотрудников и соблюдения правильности процедур утилизации.


Будущее за современными технологиями

Технологии  играют ключевую роль в обеспечении того, чтобы опасные и/или потенциально опасные отходы направлялись в соответствующие учреждения. Это необходимо для их обезвреживания и правильной утилизации. Чтобы способствовать этому необходимо использование комплексного штрихового кодирования. Именно оно позволит производителям маркировать СИЗ, больницам — «проверять» отходы, перевозчикам — регистрировать их прибытие на нужный объект, а объектам — подтверждать их уничтожение.

Другими словами, отслеживать весь жизненный цикл отходов от колыбели до могилы.

Внедрение и совершенствование этих технологий имеет жизненно важное значение. Во-первых, они помогают предотвращать дальнейшее распространение инфекции. Во-вторых, позволяет муниципалитетам лучше управляться с отходами поступающими из больниц, клиник, стоматологий и т.д. Кроме того, дополнительные данные, касающиеся утилизации предметов первой необходимости, позволяют разрабатывать более эффективные методики  обращения с ними.


Защита работников превыше всего

Защита работников  от воздействия вируса имеет решающее значение. Это верно на всех этапах утилизации отходов. Начиная от сбора и заканчивая непосредственным уничтожением.  Каждое звено в цепочке обеспечивает безопасное и надлежащее удаление медицинских отходов, опасных отходов и твердых бытовых отходов соответственно.

Независимо от того, что диктуют существующие государственные правила, те, кто находится на передовой, всегда должны быть оснащены СИЗ. Сюда входят одноразовые маски и перчатки, халаты. дезинфицирующие средства и т.д. Наконец, учебные материалы и руководства по санитарии, гигиене, социальному дистанцированию и самоизоляции должны регулярно обновляться, предоставляя работникам доступ ко всей информации, необходимой для обеспечения безопасности.

 

 

 


Наши услуги:

Сбор, транспортирование и обезвреживание отходов 1-4 класса опасности

Сбор, транспортирование и обезвреживание медицинских отходов

Прием люминесцентных (ртутьсодержащих) ламп;

Сбор и транспортирование ТКО

Разработка экологической документации

Кремация домашних животных

Сбор, транспортирование и обезвреживание биологических отходов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.