Утилизация опасных жидких отходов

Утилизация опасных жидких отходовУтилизация опасных жидких отходов

Если вы работаете в таких отраслях, как производство, строительство или нефтегазовая отрасль, образование отходов является неизбежной частью вашей деятельности. Правильная утилизация имеет важное значение, а надлежащее обращение с жидкими отходами особенно важно из-за возможности утечек, сбросов и стоков. 

К счастью, существует множество вариантов обеспечения эффективной, ответственной и соответствующей требованиям утилизации жидких отходов. В приведенном ниже руководстве рассказывается, как утилизировать жидкие отходы, и оцениваются варианты утилизации отходов.

 

Ни для кого не секрет, что проблема накопления мусора на нашей планете стала проблемой всемирного масштаба. На Земле не осталось ни одной страны, которая не страдала бы от гор мусора, которые являются результатом человеческой жизнедеятельности. Угроза заключается в том, что через 100-200 лет мы уже не сможет восстановить хрупкое экологическое равновесие и столкнемся с чем-то более страшным, чем нынешние проблемы.

По этой причине мы должны помнить, что все образующиеся отходы необходимо утилизировать, будь то неопасные ТБО, опасные жидкие или ядерные отходы. При этом утилизация означает не просто их бездумное уничтожение, а переработку, обеззараживание и хранение в надлежащих и оборудованных местах.

Утилизация опасных жидких отходов — важность процесса

К опасным жидким отходам относятся:

  1. Реактивы;
  2. щелочи;
  3. Фекалии;
  4. Сточные воды;
  5. Реактивы и прочее.

Если пренебрегать утилизацией таких отходов, то даже самые безобидные из них могут стать оружием массового поражения. И все дело в самых обыкновенных химических реакциях, в которые они способны вступать. Результат таких реакция может быть непредсказуемым и чрезвычайно опасным.

По этой причине все жидкие отходы необходимо подвергать процедуре нейтрализации. Благодаря данному процессу после обработки отходы можно безопасно хранить в течении определенного времени. Все кислоты, щелочи, реактивы и другие подобные жидкости после нейтрализации должны быть подвергнуть утилизации или переработке, для этого их:

  • Для начала все отходы собирают в герметичные емкости, помеченные маркировкой, которая сообщает об их классе опасности.
  • После этого отходы в контейнерах транспортируют в специально отведенное для этого место.
  • Затем опасные жидкие отходы подвергают обеззараживанию — это необходимо для того, чтобы отделить от общей массы вещества пригодные для вторичной переработки.
  • После обеззараживания отходы либо сжигают, либо отправляют на оборудованные полигоны для дальнейшего хранения.

Важность правильной утилизации опасных жидких отходов

Правильная утилизация жидких отходов имеет важное значение — настолько, что утилизация строго регулируется законодательством РФ, а мелкие нарушения могут повлечь за собой огромные штрафы. Вашему предприятию необходимо уделять пристальное внимание утилизации жидких отходов, чтобы урегулировать ее правильность и соответствие законам нашей страны.

Почему правильная утилизация жидких отходов так важна? Вот несколько причин:

  • Защита окружающей среды. Неправильная утилизация жидких отходов может нанести серьезный ущерб окружающей среде. Она может повлечь за собой загрязнение воздуха, нарушить баланс водных экосистем, привести к гибели живых существ.
  • Охрана здоровья человека. Неправильная утилизация жидких отходов может привести к серьезным заболеваниям у людей. Если произойдет утечка опасных жидкостей, то они могут просочиться в грунтовые воды и поверхностные источники питьевой воды. Если случится така, что человек употребить такую воду в качестве питья, то это грозит ему отравлениями тяжелыми металлами, проблемами с ЖКТ и т.д.

 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что утилизацией опасных жидких отходов должны заниматься компании имеющие на это разрешение и сертификаты. По этой причине вам стоит довериться УтилитСервис! Ведь мы — это профессионализм, огромные опыт работы в данной сфере, оперативность и четкость.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.